Sie sind hier

  • Visite
Découvrez l'exposition avec nos médiateurs !

Tous les samedis à 16h

Durée : 1h

Tarif : Compris dans le billet d’entrée

Âge : à partir de 8 ans

Un médiateur du Muséum vous guide dans l’exposition pour une heure de découverte à partager en famille.

Informations pratiques

Les dates
  • Saturday 25 August 2018
  • Saturday 01 September 2018
  • Saturday 08 September 2018
  • Saturday 22 September 2018
  • Saturday 29 September 2018
  • Saturday 06 October 2018
  • Saturday 13 October 2018
  • Saturday 20 October 2018
  • Saturday 27 October 2018
  • Saturday 03 November 2018
  • Saturday 10 November 2018
  • Saturday 17 November 2018
  • Saturday 24 November 2018
  • Saturday 01 December 2018
  • Saturday 08 December 2018
  • Saturday 15 December 2018
  • Saturday 22 December 2018
  • Saturday 29 December 2018
  • Saturday 05 January 2019
  • Saturday 12 January 2019
  • Saturday 19 January 2019
  • Saturday 26 January 2019
  • Saturday 02 February 2019
  • Saturday 09 February 2019
  • Saturday 16 February 2019
  • Saturday 23 February 2019
  • Saturday 02 March 2019
  • Saturday 09 March 2019
Horaire(s) : 16h00
Durée : 1h
Public(s) : Tout public
Tarif(s) : Compris dans le billet d'entrée
Lieu : Muséum d'histoire naturelle
Sans réservation, dans la limite des places disponibles.


Schlagwörter :



Das Museum besuchen

Sammlungsdatenbank

Up