Sie sind hier

  • Visite
Découvrez l'exposition avec nos médiateurs !

Un médiateur du Muséum vous guide dans l’exposition pour une heure de découverte et de questions à partager en famille.

 

Tous les samedis à 16h. A partir de 8 ans. Visite maintenue sous réserve d'un effectif suffisant.

Informations pratiques

Les dates
  • Saturday 04 April 2020
  • Saturday 11 April 2020
  • Saturday 18 April 2020
  • Saturday 25 April 2020
  • Saturday 02 May 2020
  • Saturday 09 May 2020
  • Saturday 16 May 2020
  • Saturday 23 May 2020
  • Saturday 30 May 2020
  • Saturday 06 June 2020
  • Saturday 13 June 2020
  • Saturday 20 June 2020
  • Saturday 27 June 2020
Horaire(s) : 16h00
Durée : 1 heure
Public(s) : Tout public
Tarif(s) : Compris dans le billet d’entrée
Lieu : Muséum d'histoire naturelle
Sans réservation, dans la limite des places disponibles.


Schlagwörter :



Das Museum besuchen

Sammlungsdatenbank

Up