Sie sind hier

  • Visite
Tous les vendredis et Dimanches

Avec 1,3 millions d’espèces décrites à ce jour, les insectes sont les animaux les plus nombreux sur la planète. Et nous sommes encore loin de tous les connaître ! Abeilles, phasmes, venez découvrir les insectes du Muséum…D’ailleurs, à quoi reconnaît-on un insecte ?

 

Tous les vendredis et dimanches à 15h30.

Informations pratiques

Les dates
  • Friday 10 July 2020
  • Sunday 12 July 2020
  • Friday 17 July 2020
  • Sunday 19 July 2020
  • Friday 24 July 2020
  • Sunday 26 July 2020
  • Friday 31 July 2020
  • Sunday 02 August 2020
  • Friday 07 August 2020
  • Sunday 09 August 2020
  • Friday 14 August 2020
  • Sunday 16 August 2020
  • Friday 21 August 2020
  • Sunday 23 August 2020
  • Friday 28 August 2020
  • Sunday 30 August 2020
Horaire(s) : 15h30
Durée : 15 - 20 minutes
Public(s) : Tout public
Tarif(s) : Compris dans le billet d’entrée
Lieu : Muséum d'histoire naturelle
Sans réservation, dans la limite des places disponibles.


Schlagwörter :



Das Museum besuchen

Sammlungsdatenbank

Up