Sie sind hier

  • Visite
Du mardi au dimanche à 16h30

Et si on prenait l'air ensemble ? Ce quart d'heure des curieux sort des murs du Muséum pour vous emmener sur la Place du Vieux marché... et on pourra y parler de tas de choses cet été : de géologie avec les roches qui constituent le Muséum, de la faune et flore des bassins du Havre, mais aussi des oiseaux, comme un clin d'oeil à Monsieur Goéland !

Une belle occasion de poser toutes vos questions à nos médiateurs.

Teuthis

Informations pratiques

Les dates
  • Thursday 06 August 2020
  • Friday 07 August 2020
  • Saturday 08 August 2020
  • Sunday 09 August 2020
  • Tuesday 11 August 2020
  • Wednesday 12 August 2020
  • Thursday 13 August 2020
  • Friday 14 August 2020
  • Saturday 15 August 2020
  • Sunday 16 August 2020
  • Tuesday 18 August 2020
  • Wednesday 19 August 2020
  • Thursday 20 August 2020
  • Friday 21 August 2020
  • Saturday 22 August 2020
  • Sunday 23 August 2020
  • Tuesday 25 August 2020
  • Wednesday 26 August 2020
  • Thursday 27 August 2020
  • Friday 28 August 2020
  • Saturday 29 August 2020
  • Sunday 30 August 2020
Horaire(s) : 16h30
Durée : 15 - 20 minutes
Public(s) : Tout public
Gratuit
Lieu : Sur la Place du Vieux marché
Sans réservation, dans la limite des places disponibles.


Schlagwörter :



Das Museum besuchen

Sammlungsdatenbank

Up