You are here

  • Atelier
Lecture avec nos médiatrices !

Le monde qui nous entoure est une source inépuisable d'histoires réelles ou imaginaires...et si vous preniez le temps d'en écouter quelques-unes avec vos tout-petits ?
Bien installés autour de notre médiatrice, les enfants et leurs parents plongent dans la découverte d'une sélection de livres jeunesse...

Pour les 4-6 ans

Tous les mercredis à 16h30.
Compris dans le billet d'entrée
Durée 15-20 minutes
Sans réservation, dans la limite des places disponibles.

Informations pratiques

Les dates
  • Monday 02 September 2019
  • Wednesday 04 September 2019
  • Wednesday 11 September 2019
  • Wednesday 18 September 2019
  • Wednesday 25 September 2019
  • Wednesday 02 October 2019
  • Wednesday 09 October 2019
  • Wednesday 16 October 2019
  • Wednesday 23 October 2019
  • Wednesday 30 October 2019
  • Wednesday 06 November 2019
  • Wednesday 13 November 2019
  • Wednesday 20 November 2019
  • Wednesday 27 November 2019
  • Wednesday 04 December 2019
  • Wednesday 11 December 2019
  • Wednesday 18 December 2019
Horaire(s) : 16h30
Durée : 15-20 minutes
Public(s) : Jeune Public
Tarif(s) : Compris dans le billet d'entrée
Gratuit
Lieu : Muséum d'histoire naturelle
Sans réservation, dans la limite des places disponibles.


Keywords :



Visit us

Free entry

How to find us ?
Muséum d'histoire naturelle
Place du Vieux Marché
76600 LE HAVRE
Phone : +33(0)2 35 41 37 28
museum@lehavre.fr

Opening hours

Open from Tuesday to Sunday :
from 10AM to noon
to 2PM to 76PM

Closed on Monday and Thursday morning

More information

The collection database

Up